Алексей Беседин: "Дорогу ремонтируем за счет бюджета, а разбивают большегрузами предприниматели"

Депутаты ЛДПР в Законодательном Собрании Челябинской области продолжают независимый мониторинг ремонта южноуральских дорог. Руководитель партийной фракции Алексей Беседин, несмотря на непростые погодные условия, проверил качество работ на отрезке между деревнями Кулуево и Аргаяш

Что нам снег, когда у нас есть цель проконтролировать ремонт дороги в Аргаяшском районе. Откладывать поездку не стали. Подрядчик кстати тоже не откладывал и закончил ремонт дороги от Кулуево до Аргаяша на год раньше. Депутат проехал все 14 километров пути. По завершении ремонта асфальт в идеальном состоянии, нанесена разметка, выполнены отсыпка обочин, установлены столбики. «Подушку» капитально не отсыпали, это требует более серьезных затрат, но дорога между посёлками прослужит долго, учитывая её невысокую загрузку.

Однако не всё так просто. Подрядчик попросил у Алексея Беседина о помощи: по свежему асфальту с местного карьера поехали перегруженные большегрузы. Тоннаж очевидно намного превышает положенный. 

«Это никуда не годится, дорогу быстро раздавят! – возмущен представитель ЛДПР. – Предприниматели наживаются, а ремонт дороги оплачивает бюджет. Будем бороться, направим запросы в профильные ведомства. Кроме того, остались вопросы по оформлению остановочных комплексов, они в перечень работ подрядчика не входили».

@smilemakc © 2020